济南本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
济南
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
济南本地宝
〉
济南公交查询
〉郎茂山路
公交站点:
郎茂山路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
郎茂山路
”的公交线路,共
3
条
120路
74路
k94路
120路(九曲 - 西苑小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
九曲5:50-21:00|西苑小区6:00-21:00 票价1元,刷卡9折,月票有效
公交公司:
公交二公司
往程:
九曲
-
九曲路中段
-
九曲路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七新村南路
-
鸿园小区
-
阳光新路中段
-
阳光新路
-
阳光新路北口
-
经七纬十二
-
经五纬十二
-
华联商厦
-
公交广告公司
-
交校路
-
黄岗路
-
交通学院
-
黄岗东路
-
西苑小区
返程:
西苑小区
-
黄岗东路
-
交通学院
-
黄岗路
-
交校路
-
公交广告公司
-
华联商厦
-
经五纬十二
-
经七纬十二
-
阳光新路北口
-
阳光新路
-
阳光新路中段
-
鸿园小区
-
二七新村南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲路北口
-
九曲路中段
-
九曲
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
74路(省建筑机械厂 - 经二纬八)
【
我来纠错
】
运营时间:
省建筑机械厂6:00-20:30|华联商厦6:00-21:10 票价1元,刷卡9折,月票有效
公交公司:
公交电车公司
往程:
省建筑机械厂
-
井家沟
-
杨家庄
-
七贤庄
-
七贤广场
-
前龙花园
-
济大东南门
-
郎茂山路南口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七新村南路
-
刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
岔路街
-
小纬六路
-
省立医院(经四纬六路口南)
-
经二纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦[经二路上]
-
经二纬八
返程:
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦[经二路上]
-
经二纬八
-
省立医院(经四纬六路口南)
-
小纬六路
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
刘长山路
-
二七新村南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
七贤广场
-
七贤庄
-
杨家庄
-
井家沟
-
省建筑机械厂
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
k94路(公交燕山车场 - 济南大学西门)
【
我来纠错
】
运营时间:
葛家庄6:30-21:00|济南大学西门6:15-21:00 票价2元,刷卡9折,月票无效
公交公司:
公交恒生公司
往程:
公交燕山车场
-
文化东路东口(路口北)
-
燕子山路南段
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师
-
文化西路东口
-
千佛山路北口
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路(路口北)
-
省体育中心东
-
马鞍山路
-
省委二宿舍
-
济大路
-
六里山南路东段
-
六里山南路西口
-
七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
济大西南门
-
七贤广场
-
济南大学西门
返程:
济南大学西门
-
济南大学
-
七贤广场
-
济大西南门
-
前龙花园
-
济大东南门
-
郎茂山路南口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七南路西口
-
七里山西路
-
六里山南路西口
-
六里山南路东段
-
济大路
-
省委二宿舍
-
马鞍山路
-
省体育中心东
-
青年西路(路口北)
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
千佛山路北口
-
文化西路东口
-
山师
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
燕子山路南段
-
文化东路东口(路口北)
-
公交燕山车场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
济南本地宝
-
济南公交网
http://jn.bendibao.com/
版权所有 2006-2016