【导语】:济南公交T2路有哪些站点?什么时候发车?济南本地宝为您整理了相关的信息,希望对您有帮助!
㈠运行时间
❶分水岭南发车时刻
早高峰6:30、6:50、7:10、7:30、8:00、8:30
晚高峰16:00、16:20、16:40、17:00、17:20、17:40;
❷解放桥发车时刻
早高峰7:25、7:50、8:10、8:35、9:00、9:30
晚高峰16:50、17:10、17:30、17:50、18:10、18:30。
㈡票 价:票价二元
㈢站点详情
下行 | 上行 |
1. 分水岭南 | 1. 解放桥 |
2. 分水岭 | 2. 青龙桥 |
3. 十六里河街道办事处 | 3. 天地坛街 |
4. 西八公交车场 | 4. 芙蓉街 |
5. 省委二宿舍 | 5. 齐鲁医院 |
6. 省体育中心东 | 6. 省体育中心东 |
7. 齐鲁医院 | 7. 省委二宿舍 |
8. 芙蓉街 | 8. 西八公交车场 |
9. 天地坛街 | 9. 十六里河街道办事处 |
10. 青龙桥 | 10. 分水岭 |
11. 解放桥 | 11. 分水岭南 |
发送:公交,可以微信查公交线路站点、查询公交卡办理、充值网点、公交最新线路调整通知等
温馨提示:微信搜索公众号济南本地宝,关注后在对话框回复【公交活动】可获济南公交春秋季卡、支付宝5折月卡、每周五1分钱乘公交等。